Яндекс.Метрика
Нацпарк «Сенгилеевские горы» благодарит волонтеров за помощь в уборке мусора
17:3124 мая 2021

Национальный парк присоединился к ежегодной региональной акции «Дни чистой Волги» 21 мая. Сотрудники отдела экологического просвещения вместе с районной администрацией и волонтерами очистили от мусора набережную Волги.

Ранее участники молодежного клуба «КАРП» вместе с сотрудниками парка убрали мусор и ликвидировали несанкционированные свалки вдоль дорог в Тушнинском сельском поселении. В общей сложности ребята прошли больше 10 километров, собирая пластик, который люди выбрасывают из окон своих автомобилей. За несколько часов собрали двадцать мешков с отходами.

«Выражаем благодарность волонтерам за участие и неравнодушие к проблемам экологии. Пусть ваша деятельность служит ориентиром для современного общества. Мы надеемся, что путешественники начнут задумываться о необходимости сохранять природу в первозданном виде и будут забирать весь мусор с собой», – отмечают в национальном парке.

Стать волонтером и помочь нацпарку в проведении эколого-просветительских мероприятий, научных исследований, наблюдений, субботниках и других событиях можно, заполните анкету по этой ссылке https://forms.gle/fyMztzX1KhjTMS6s7.