Яндекс.Метрика
Наталья Чередова перешла на работу в правительство, а в Минздраве введут новую должность
11:1023 марта 2021

«Президент России Владимир Путин, а также зампредседателя Совета безопасности Дмитрий Медведев поставили перед нами задачу, чтобы мы усилили внимание и работу по борьбе с инфекционными заболеваниями. Для нас это крайне важное направление, потому что мы видим разные штаммы коронавируса, традиционные и необычные заболевания. Я предлагаю подумать о внесении изменений в структуру Минздрава, чтобы там появилось ответственное должностное лицо. Либо в должности начальника управления, либо в должности заместителя министра. Нам нужно будет заниматься профилактикой и борьбой с инфекционными заболеваниями професиональнее, чем мы до этого занимались. Я считаю, что у этого человека должен быть высокой статус», – заявил губернатор Сергей Морозов на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона.

Кроме того, глава региона озвучил ещё одно решение. С 19 марта начальником управления общественных проектов администрации губернатора назначена Наталья Чередова. До этого она занимала пост заместителя руководителя аппарата Общественной палаты Ульяновской области.

«Пришло время попросить ее вернуться сюда для того, чтобы перезагрузить наши отношения в рамках социальной инициативы. Наталья Михайловна имеет высшее юридическое образование, окончила Московскую юридическую академию. Она прошла путь от простой машинистки до ученого и представителя органа власти. Сейчас она будет занимать высокую должность в рамках реализации инициатив с гражданским обществом», – отметил губернатор. 

Также Сергей Морозов добавил, что управление будет подчиняться напрямую губернатору.