Яндекс.Метрика
«Наконец мы повернулись к приезжим ребятам»: ульяновские единороссы поддержали инициативу по ремонту общежитий
11:4520 ноября 2021

Во втором чтении в федеральный бюджет будут внесены социально значимые правки. Одна из них – ежегодные три миллиарда рублей на ремонт российских вузовских общежитий - инициатива «Единой России». Планируется, что средства позволят отремонтировать около ста тысяч квадратных метров студенческого жилья.

Ульяновская область планирует претендовать на федеральные средства. Председатель комитета по соцполитике, госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества ульяновского ЗСО Сергей Шерстнев призвал ректоров вузов уже сейчас начать готовить необходимые документы для участия в этой программе.

«Я поддерживаю эту инициативу. Наконец, мы повернулись к ребятам, которые приехали учиться в высшие учебные заведения из сельских муниципальных образований, других городов. У нас пять вузов: технический университет, педагогический, УлГУ, УИ ГА, сельхозакадемия. Они ждут этих поступлений. Безусловно, желающих получить федеральное финансирование в нашей стране будет много», – подчеркнул Шерстнёв.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Василий Гвоздев отмечает, что
средства на ремонт общежитий – дело востребованное и актуальное: в августе такие просьбы от студентов звучали при сборе предложений от населения в Народную программу

«Студентам, которые живут несколько лет в общежитии, важны комфортные условия, в которых они могут учиться и отдыхать. Поэтому поправка, внесенная представителями партии «Единая Россия», конечно, знаковая. Мы этому очень рады, потому что наши университеты фактически будут иметь возможность очень быстро отремонтировать свои общежития», – подчеркнул Гвоздев.