Яндекс.Метрика
Началась регистрация участников конкурсной программы фестиваля «Эко-Берег 2021»
14:5417 июня 2021

Юбилейный, десятый по счету Международный архитектурный фестиваль «Эко-Берег» состоится в Ульяновске с 19 по 22 августа. К участию в конкурсах приглашаются российские и зарубежные архитекторы, проектные организации, мастерские, объединения и авторские коллективы.

В этом году мероприятие расширяет программу. Участникам предстоит разработать сразу два проекта: лучшее эскизное решение «Центра водных видов спорта» в Ульяновске, а также продумать комфортную среду «рекреационного центра» города - территории поймы и прилегающих территорий реки Свияги. По условиям конкурса предусмотрены денежные премии.

Подать заявку можно до 28 июня на конкурс «Центра водных видов спорта» и «Рекреационного центра». Предусмотрен регистрационный взнос.

Целью фестиваля «Эко-Берег» является привлечение внимания профессионалов и широкой общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств, проблематике этих зон, а также инновационным идеям, способным помочь в создании комфортной городской среды. За время его проведения были созданы десятки уникальных проектов восстановления и создания прибрежных зон.

Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов при поддержке правительства Ульяновской области.