Яндекс.Метрика
На завершение ремонта в старом корпусе поликлиники №2 ЦК МСЧ потратят 20 миллионов рублей
17:0810 марта 2021

На завершение ремонта корпуса «А», построенного в 1967 году, в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» направят 20,6 миллиона рублей. Заведующая поликлиникой №2 ЦК МСЧ Светлана Андреева рассказала, что средства пойдут на реконструкцию инженерных систем на первом и втором этажах

«Ремонт здания был запланирован и проводится поэтапно. Изначально мы получили деньги при поддержке губернатора Сергея Морозова из федерального фонда президента в размере 14,9 миллиона рублей, тогда была проведена замена инженерных сетей, канализации, электричества, теплоснабжения. В 2019 году было выделено 10 миллионов на ремонт третьего этажа здания и замену кровли. В этом году начнётся завершающий этап ремонтных работ за 20,6 миллиона рублей, – сообщила заведующая поликлиникой. – После ремонта, как и прежде, первый этаж будет отведен под диагностический, на втором этаже разместится дневной стационар терапевтического профиля, а на третьем будут вести приём узкие специалисты».

Стоит отметить, что поликлиника №2 ЦК МСЧ имени Валерия Егорова является одной из самых крупных в городе, здесь оказывается медпомощь 73 тысячам жителей Засвияжского района и пригородной зоны Ульяновска. По информации регионального Минздрава, ежедневно поликлинику посещает более 1 500 человек, а медпомощь оказывается по 18 специализированным направлениям.

«Выполнение целей, которые сформулированы Президентом Российской Федерации в национальном проекте «Здравоохранение», является основной задачей. Речь идет, прежде всего, о снижении смертности населения, повышении качества и доступности медицинской помощи. Особое внимание необходимо уделить вопросам развития первичного звена, а также увеличению охвата жителей профилактическими осмотрами и диспансеризацией. Одним из средств достижения этих целей является формирование комфортных условий оказания медицинской помощи пациентам», – отметил главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.