Яндекс.Метрика
На улице Гончарова у «Дома быта» открылся мобильный пункт вакцинации от COVID-19
9:0822 декабря 2021

Для удобства желающих защититься от коронавируса с 21 по 27 декабря у «Дома быта» на улице Гончарова работает мобильный пункт вакцинации. С 11:00 до 16:00 горожане смогут сделать здесь прививку при наличии паспорта и СНИЛС.

Также в региональном Минздраве намерены увеличить количество выездов на предприятия области, центры активного долголетия и учреждения соцзащиты для повышения темпов вакцинации. На заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса 21 декабря губернатор отметил существенное снижение количества вакцинированных за сутки, что, по его мнению, может негативно отразится на заболеваемости.

«За последнюю неделю уровень заболеваемости COVID-19 снизился в регионе на 2,3%. В то же время снизились и темпы вакцинации населения. Если ранее мы прививали в сутки по 4-5 тысяч человек, то за вчерашние сутки привито 1 185 человек. Во избежание роста заболеваемости в преддверии новогодних праздников главам районов Ульяновской области необходимо взять на личный контроль ситуацию и предпринять необходимые меры для наращивания темпов вакцинации», - подчеркнул губернатор.

Всего с начала прививочной кампании в регион поступило 788 тысяч комплектов вакцины, сейчас в остатке 168 тысяч доз. Всего в Ульяновской области вакцинировано от COVID-19 612 тысяч человек или почти 77% от плана. Полностью завершили вакцинацию 492 тысячи, ревакцинировано – 76 тысяч ульяновцев.

Напомним, вакцинация от COVID-19 вошла в национальный календарь прививок Минздрава. Приказ Минздрава и приложения к нему опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации: http://pravo.gov.ru.