Яндекс.Метрика
На территории «Арсенала» планируют строить жилье для десантников
9:3504 сентября 2021

Сегодня на телеканале ГТРК «Волга» состоялся прямой эфир с главой региона Алексеем Русских, в ходе которого он рассказал о планах по застройке микрорайона «Арсенал» в Ульяновске. Напомним, что также этот вопрос он обсудил с Президентом Владимиром Путиным на их недавней встрече.

«В 2009 году на территории «Арсенала» были пожары, взрывы. Сейчас эта территория огорожена, скажем так, законсервирована. На мой взгляд, и я общался со многими строителями и специалистами, это очень неплохая площадка для дальнейшего развития города. У меня изначально состоялся разговор с первым замом главы Минобороны. Я обратился с тем, чтобы они расчистили территорию, чтобы там поработали саперы и в дальнейшем передали нам в регион. Считаю, что новые жилые кварталы в этом месте - тот тренд, который мы должны развивать», - сообщил Русских.

По его словам, весь правый берег на данный момент уже плотно застроен, при этом потребность в новом жилье сохраняется.

«Тем более мы ожидаем реформирование воздушно-десантной бригады в дивизию. А это ещё пять тысяч десантников к нам приедут. Им нужно создавать условия для жизни и социальную инфраструктуру», - заявил глава региона.