Яндекс.Метрика
На социалку. Область ждёт увеличения доходной части бюджета на 1 миллиард
9:3720 мая 2021

Об этом сообщила и.о. первого зампреда правительства региона Марина Алексеева после коллегии Управления ФНС по Ульяновской области.

«Темпы роста, которые показала доходная часть, не могут не радовать. Плюсом 970 миллионов рублей собственных доходов областного бюджета к 2019 году. Сейчас мы выносим инициативу об увеличении объёма доходной части бюджета на 1 миллиард рублей, львиная доля которого будет направлена на соцсферу», – сказала Алексеева.

По её словам, стоит задача по наращиванию поступлений в бюджет, что найдёт отражение, в том числе, и в совершенствовании налогового законодательства. Скоро совместно с депутатским корпусом и сотрудниками налоговых органов будет изучено формирование налоговой и бюджетной политики на ближайшие три года.

«Этот год для нас – год хороших ожиданий с точки зрения инвестиционной политики. Планируется ввод в эксплуатацию 15 крупных производственных проектов с инвестициями в 10,2 миллиарда рублей. 1 600 рабочих мест будет создано. Ожидаем, что это даст дальнейший рост налоговой базы. Это серьезный фактор оживления экономики», – уверена и.о. первого зампреда.