Яндекс.Метрика
На ремонт и оснащение детской поликлиники Сенгилеевской районной больницы ушло 6,6 миллиона рублей
13:3012 марта 2021

Из этой суммы 3 миллиона рублей из областного бюджета в 2020 году было выделено на ремонт детской поликлиники, 600 тысяч на закупку мебели и 3 миллиона на приобретение УЗИ-аппарата в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

И.о. главного врача Сенгилеевской районной больницы Олег Вильман рассказал, что благодаря ремонту в здании детской поликлиники 1999 года постройки заменены окна и двери, установлены перегородки для картотеки, проведены штукатурные и молярные работы, облицованы плиткой стены. Также отремонтировано крыльцо, входная группа, запасной выход, создана крытая колясочная и подъемник для маломобильных граждан.

«Работы завершились в конце 2020 года. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в отделение был установлен УЗИ-аппарат стоимостью около 3 миллионов рублей. Данное оборудование экспертного класса позволяет проводить необходимую диагностику маленьким пациентам», - сказал Олег Вильман.

10 марта губернатор Сергей Морозов посетил медучреждение, где обсудил  вопрос дальнейшей модернизации больницы.

«В 2020 году мы провели ремонт в 10 учреждениях детского здравоохранения. В планах – продолжение масштабной модернизации. В этом году в 95% детских поликлиник нашего региона будут созданы комфортные и современные условия для наших маленьких пациентов и их родителей. Кроме того, поручил региональному Минздраву подготовить программу проведения ремонта четырехэтажного здания Сенгилеевской районной больницы в течение 2021-2023 годов. Также в этом году построим ФАП в селе Екатериновка. До 2023 года мы должны привести в порядок эту большую больницу, в том числе в плане оснащения необходимым оборудованием», - отметил Сергей Морозов.