Яндекс.Метрика
На прошлой неделе ульяновцы получили 450 миллионов рублей соцвыплат
13:5802 февраля 2021

По информации профильного министерства, соцподдержку на прошлой неделе получили почти 300 тысяч жителей Ульяновской области. Как рассказала министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева, около 224,5 миллиона рублей было перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения; более 72,4 миллиона было выделено на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

«Хочу напомнить, что сейчас по данной льготе действует автопродление, то есть если у гражданина заканчивается срок действия выплаты, то нет необходимости обращаться в отделение социальной защиты. Данная мера социальной помощи продлевается до марта этого года, приносить дополнительные документы нет необходимости», – отметила Наталья Исаева.

Также почти 29 миллионов рублей было направлено на поддержку педагогов из сельской местности, около 17 миллионов рублей выделено на компенсации при оплате коммунальных услуг, 3,2 миллиона рублей на выплаты, которые были введены в период распространения коронавирусной инфекции, около 1,5 миллиона выделено на выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Интересующие вопросы по социальным выплатам можно задать на единый социальный телефон: 8 800 360 46 46.