Яндекс.Метрика
На прошлой неделе соцвыплаты получили 174 тысячи ульяновцев
14:0202 ноября 2021

По информации регионального министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, на прошлой неделе на соцподдержку населения из областного бюджета было выделено почти 260,5 миллиона рублей.

Из них 156 миллионов перечислено ветеранам труда федерального и регионального значения; 15,4 – на адресную помощь гражданам в трудной жизненной ситуации;

38,1 миллиона рублей направили на субсидии и компенсации расходов ЖКХ; 1,9 миллионов выплачено педагогическим работникам из сельской местности.

На реализацию именного капитала «Семья» перечислено около 3,8 миллионов рублей, на ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет – 2,2 миллиона, еще полтора миллиона рублей ушло на прошлой неделе на помощь многодетным родителям. Компенсация за проезд до садово-дачных массивов потребовала 4,9 миллиона рублей, более полутора миллионов перечислено семьям военнослужащих и миллион народным дружинам.

По данным профильного ведомства, всего с начала года на выполнение социальных обязательств было направлено более 6,3 миллиардов рублей.

Читайте также: Область получит почти 97 миллионов на концентраторы кислорода