Яндекс.Метрика
На полуфинал «Большой перемены» поехали 26 ульяновских студентов
15:4114 сентября 2021

Окружной полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит с 13 по 15 сентября в Пензенской области. Участники – 630 студентов 1-3 курсов из 24 субъектов Приволжского и Южного федеральных округов. 

За три дня ребятам предстоит раскрыть и продемонстрировать свои таланты и сильные стороны в девяти тематических направлениях: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память. Предусмотрены кейсовые задания, мотивационные встречи с известными и успешными личностями, тренинги по развитию навыков командной работы, добровольческая активность и экскурсии.

Ульяновскую область представляют студенты педагогического и социально-педагогического колледжей, техникума питания и торговли, автомеханического техникума УлГУ, Николаевского технологического техникума, Старокулаткинского механико-технологического колледжа, Димитровградского технического колледжа и Димитровградского техникума профессиональных технологий имени Чернова. Финалисты получат путевки в международный детский центр «Артек», победители – денежные призы на оплату допобразования и покупку спортивного оборудования.

На церемонии открытия конкурса участников поприветствовал заместитель полпреда в ПФО Олег Машковцев. «Конкурс позволяет задуматься о своем жизненном пути, построить планы личностного роста, мечтать о будущем и начинать работу для того, чтобы эти мечты воплотились в жизнь. Уверен, что участие откроет вам новые возможности для успешного старта в большую профессию», – отметил Машковцев.