Яндекс.Метрика
На площадке особо значимого инвестпроекта работает 766 жителей региона
16:2414 февраля 2021

Ульяновский сервисный центр банка «Открытие» принял более 40% от всех обращений клиентов по всей России за 2020 год, сообщили в Корпорации развития Ульяновской области.

«Это особо значимый инвестиционный проект, реализуется в регионе с ноября 2019 года. Его открытие позволило создать новые рабочие для жителей. Сейчас здесь работает 766 сотрудников. Объем инвестиций — 266,6 миллионов рублей. Приятно видеть, что сервисный центр не останавливается на этом, а продолжает своё развитие», – уточнила первый зампред правительства области Марина Алексеева.

В начале 2020 года на площадке контактного центра банка «Открытие» в Ульяновске было создано новое направление — обработка неголосовых сообщений физических лиц. На сегодняшний день сотрудники этого подразделения обрабатывают более 18% всех обращений в чате. Кроме того, осенью 2020 была выделена отдельная группа чата внутри направления обслуживания премиальных клиентов.

Банк активно сотрудничает с крупнейшими вузами Ульяновской области, студенты которых проходят в нём практику и затем получают работу.