Яндекс.Метрика
На комитете по бюджету и экономической политике ЗСО рассмотрели первые изменения в бюджет 2021-2023
16:0730 марта 2021

Об этом сообщила первый зампред правительства Ульяновской области Марина Алексеева. Ближайшее заседание Законодательного собрания намечено на 31 марта.

«Будет увеличение расходов на социальную сферу. 40 миллионов рублей запланировано на оснащение оборудованием объектов спортивной инфраструктуры, 40 миллионов – на здравоохранение. Также 29 миллионов рублей планируется направить на переселение граждан из ветхого жилья. На мероприятия по управлению имуществом детей-сирот выделим 13 миллионов рублей, 54 миллиона направят на покупку первоочередного оборудования для второго корпуса гимназия № 34. 200 миллионов – на завершение строительства новой средней школы в Ишеевке. На стимулирование эффективности деятельности органов местного самоуправления и муниципалитетов – 19 миллионов рублей. Более 40 миллионов направляются на предоставление мер поддержки работникам медицинских организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Депутаты инициативы увеличения расходов на социальную сферу поддержали», – рассказала Алексеева.

Стоит также отметить, что на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно поступят 150 миллионов рублей. В соответствии с соглашениями, заключенными между министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий области и Минсельхозом РФ, на 37,8 миллиона рублей увеличатся субсидии на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей.

По словам и.о. министра финансов Ульяновской области Натальи Брюхановой, с учётом всех нововведений общая сумма доходов бюджета составит 68,8 миллиардов рублей, расходы достигнут 75,5 миллиарда.