Яндекс.Метрика
На ближайшие десять лет старокулаткинцы выбирают «Движение вверх»
16:0502 июля 2021

Жители Старой Кулатки опередили вектор развития своего района и в целом Ульяновской области на ближайшие десять лет. Сегодня здесь состоялась стратегическая сессия «Движение вверх», направленная на разработку предложений по улучшению условий жизни граждан. Подобные мероприятия пройдут во всех районах области.

Инициатором идеи выступил глава региона Алексей Русских. С участниками сессии он пообщался в режиме видеосвязи, отметив, что объезжая районы видит много нерешенных задач.

«Часто отчеты и цифры расходятся с тем, как обстоят дела на самом деле. Из далеких кабинетов не всегда видна реальность происходящего. У нас есть желание сделать жизнь каждого жителя области комфортнее, безопаснее, спокойнее и увереннее. Давайте подумаем вместе, как сделать, чтобы наша область с новой силой начала свое движение вверх», – сказал врио.

Участниками сессии стали активные жители района – представители разных профессий и возрастов. В формате круглых столов под руководством специалистов из Центра стратегических исследований они обсудили вопросы создания новых рабочих мест в муниципалитете, привлечения в район молодежи, повышения качества медицинского обслуживания, дорог и ЖКХ.

Участники сессии предложили идеи по переработке сельхозпродукции в районе, например, открытие производства молочной продукции из сырья, собранного из личных подсобных хозяйств; по улучшению диагностической базы районной больницы и привлечению врачей узких специальностей; по реконструкции очистных сооружений райцентра.