Яндекс.Метрика
Мусульман Ульяновской области поздравляют с праздником Курбан-байрам
11:2520 июля 2021

Для мусульман этот день знаменует окончание паломничества в Мекку и напоминает о жертве пророка Ибрахима.

«В нашем многонациональном регионе мусульмане отмечают это событие широко, делятся радостью с представителями других общин, соседями и земляками. В непростое время, связанное с пандемией, мусульманские организации области занимаются благотворительностью - помогают малоимущим и многодетным семьям. Эта традиция отражена и в многовековых канонах Курбан-байрама, в дни которого предписывается делать добро всем нуждающимся. От всей души желаю вам крепчайшего здоровья и большого счастья, внимания к окружающим, нравственного поиска и совершенствования!», - отметил в своём поздравлении глава региона Алексей Русских.

Муфтий Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин в своём поздравлении подчеркнул, что этот праздник учит мусульман покорности, стремлению к милости Всевышнего через милосердие, сострадание, любовь и добродетель.

«Курбан-байрам символизирует духовное перерождение человека, укрепляет его веру в справедливость, учит проявлять заботу о ближних и нуждающихся. Да ниспошлёт Всевышний Аллах каждому из вас счастья, здоровья, успехов, а нашей Родине – мира, стабильности и процветания!», - обратился к мусульманам Ильдар Сафиуллин.