Яндекс.Метрика
Можно посмотреть тепловую карту по COVID-19 в Ульяновской области
8:3718 октября 2021

Наш регион — красный. Портал «Стопкоронавирус.рф» разместил счётчик вакцинации от COVID-19 и тепловую карту ситуации с коронавирусом нового типа в регионах России.

Будут публиковаться два блока данных. Это данные о вакцинации населения и достижении коллективного иммунитета, а также тепловая карта по эпидемиологической ситуации – как в целом по Российской Федерации, так и в регионах. Данные о вакцинации населения и тепловая карта будут меняться еженедельно, исходя из средних данных по заболеваемости по субъектам страны и накопленных недельных данных по вакцинации.

Данные о вакцинации включают две графы: «Вакцинация первым компонентом» и «Полностью законченная вакцинация». Показатель коллективного иммунитета отражён как для всей России, так и для каждого отдельного региона.

При выборе, например, Ульяновской области на интерактивной карте можно увидеть все данные по нему: и вакцинацию, и действующие ограничения, и оперативные данные по заболеваемости. Благодаря тепловой карте можно также оценить, насколько напряжённой является эпидемиологическая ситуация в регионе по COVID-19.

Цвет обусловлен пятью критериями, установленными специалистами Роспотребнадзора и Минздрава России:

1. Заболеваемость на 100 тысяч населения

2. Охват тестированием на 100 тысяч населения

3. Уровень коллективного иммунитета

4. Занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)

5. Загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19 от норматива

Красный цвет означает, что в регионе более 150 выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч населения или низкий уровень охвата тестированием. Наш регион — красный.