Яндекс.Метрика
Может быть, не очистные. Русских попросил разобраться в жалобе на запах в Железнодорожном и Засвияжском районах
10:3316 августа 2021

На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона Алексей Русских подвёл итоги своей первой прямой линии с населением, которая прошла 10 августа. Как он отметил, формат оказался востребованным. По всем каналам связи ему поступило более 50 тысяч обращений. Вопросы затронули практически все сферы жизни.

«По ряду наиболее острых тем мы начали детальную работу. В частности, по обеспечению качественного водоснабжения населенных пунктов Сенгилеевского района. По всем жалобам и обращениям, которые не вошли в эфир, подготовлен перечень задач руководителям профильных ведомств и муниципальных образований. На все обращения должны быть даны исчерпывающие, компетентные и понятные для людей ответы», – сказал он.

Подобная форма общения будет продолжена, заявил глава региона. Такие мероприятия будут проходить ежеквартально. Замам и министрам рекомендовано также проводить отраслевые прямые линии.

«Не могу стороной обойти жалобы на запах в отдельных районах Ульяновска. Люди пишут, что после обращения на прямую линию ситуация усугубилась и невыносимый запах в «Юго-Западном», Киндяковке, Вырыпаевке стоит даже днём. Необходимо принять дополнительные меры по минимизации проблемы. Я не совсем уверен, что виноваты именно очистные сооружения. В течение трёх дней жду содержательный доклад на эту тему», – поручил профильным чиновникам Русских.