Яндекс.Метрика
«Моя главная задача – услышать мнение каждого». Русских подал документы на участие в выборах губернатора
15:1128 июня 2021

Сегодня Алексей Русских подал документы в избирательную комиссию Ульяновской области для участия в выборах губернатора. Напомним, голосование состоится 19 сентября 2021 года.

«Для меня это серьезный шаг, большая ответственность перед Президентом, перед партией, которая меня выдвинула, и, конечно, перед жителями Ульяновской области. Готов отвечать на вопросы избирателей. Моя главная задача – услышать мнение каждого жителя области. Я уверен, что люди лучше знают истинное положение вещей. Именно на их мнение я буду опираться при формировании своей программы», – прокомментировал он свое решение.

Местные отделения партий, не выдвинувшие своих представителей на выборах губернатора, поддерживают кандидатуру врио.

«Решение поддержать Русских связано с тем, что, по нашему мнению, необходима консолидация всех политических сил вокруг проблем Ульяновской области. Региону необходим крепкий управленец, коим и является Алексей Юрьевич. Мы еще как партия, поддерживающая малый и средний бизнес, видим неравнодушие Русских к проблемам предпринимательства», – отметил лидер ульяновского отделения «Гражданской Платформы» Юрий Зеленов.

Партия решила сконцентрироваться на проведении кампании в Госдуму, выдвинув двух кандидатов по округам и списочную часть.

Также вчера в Областную избирательную комиссию подали документы Ильдар Габитов и Светлена Горева. Первого выдвинуло Региональное отделение Всероссийской политической партии «Родина» в Ульяновской области, вторую – Региональное отделение в Ульяновской области политической партии «Новые люди». Прием документов на выдвижение кандидатов на пост Губернатора Ульяновской области продлится до 18:00 часов 8 июля 2021 года.