Яндекс.Метрика
Москва даст ещё 2 миллиарда рублей на новый этап туристического кешбэка
10:4016 марта 2021

Правительство РФ возобновляет программу туристического кешбэка, которая предполагает частичный возврат средств за покупку туров по России. Её новый, уже третий по счёту этап стартует в марте 2021 года.

Точные даты начала и окончания продаж туруслуг с кешбэком и сроки самих поездок будут чуть позже объявлены Ростуризмом. При этом условия самой программы останутся прежними. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата – 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Деньги на неё поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Как известно, программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году и проходила в два этапа. В рамках первого из них туры и проживание с кешбэком можно было приобрести в августе, а само путешествие нужно было совершить до конца 2020 года. Второй этап продаж начался в октябре и распространялся на поездки до 10 января 2021 года. Всего за это время граждане приобрели туры на 6,5 миллиарда рублей, а общая сумма кешбэка составила 1,2 миллиарда.

Новые выделенные средства позволят снизить для граждан стоимость около 300 тысяч туристических услуг в России и дадут возможность активнее развивать внутренний туризм.