Яндекс.Метрика
Москва даст денег на ремонт приёмного отделения больницы имени Горячева
14:2127 августа 2021

Правительство выделило финансирование по итогам рабочей поездки главы правительства РФ Михаила Мишустина в Ульяновск.

«Федеральный центр поможет Ульяновской областной детской больнице имени Горячева начать капитальный ремонт приёмного отделения. Распоряжение о выделении денег на разработку проектной документации подписал Михаил Мишустин», – сообщили в Белом доме.

О необходимости ремонта в устаревшем здании, где сейчас располагается приёмное отделение, во время визита Мишустину сообщили местные медики. Минздраву, Минфину и Минэкономразвития совместно с правительством Ульяновской области было поручено внести проекты актов правительства о выделении на эти цели средств из резервного фонда.

Новым распоряжением Минздраву РФ поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с региональными властями, а затем проконтролировать, как расходуются деньги.

«Правительство не в первый раз выделяет финансирование для Ульяновской детской больницы.В июле туда было направлено более 200 миллионов рублей на приобретение медоборудования, цифрового рентгена, аппарата УЗИ и эндоскопических стоек», – уточнили в Москве.