Яндекс.Метрика
Молодёжь Центральной медсанчасти исполнила мечту воспитанников Майнского детского дома «Орбита»
14:4023 декабря 2021

Представители Молодежного совета Центральной медсанчасти подарили детям из детского дома «Орбита» светомузыкальное оборудование, которое они загадали в числе новогодних желаний.

По словам главврача Центральной медсанчасти Юрия Келина, именно Новый год – время чудес и исполнения желаний.

«Дети не должны оставаться без внимания в эти сказочные дни. Молодые врачи нашего учреждения узнали о желании воспитанников детского дома «Орбита» и решили исполнить их мечту. Приятно, что в нашем коллективе работают добрые и отзывчивые сотрудники. То, что они делают идет от сердца», - подчеркнул Юрий Келин.

Председатель Молодежного совета ЦК МСЧ Чулпан Айметова подчеркнула, что она и молодые коллеги радовались сами как дети, когда увидели реакцию детей на подарок. «Счастью не было предела. Вот ради этого и стоит совершать добрые дела!» - сказала Чулпан Айметова.

Также молодые врачи подарили детям детского дома настольные игры, фрукты и сладости.

По последней информации, в регионе с 24 декабря по 14 января будут ослаблены антиковидные ограничения. Так, снимаются ограничения по времени работы в заведениях общепита и кинотеатрах. При этом в этих учреждениях продолжится соблюдение правил допуска посетителей и всех необходимых мер безопасности.

Без предъявления сертификата о вакцинации, справки о перенесённой коронавирусной инфекции или теста ПЦР можно будет посещать торговые центры во все дни недели с 8:00 до 17:00.

В новогодние каникулы откроются и будут работать детские игровые комнаты и детские развлекательные центры при условии соблюдения жёстких требований, установленных в указе. Они включают в себя дезинфекцию помещений, термометрию, заполняемость объекта из расчета 8 кв м на одного посетителя, наличие у сотрудников сертификата о вакцинации или справки о перенесённой болезни.