Яндекс.Метрика
Молодые общественники взялись обустроить часть набережной Волги
10:0312 апреля 2021

300 тысяч рублей на проект в Ульяновске выделила компания «Газпром трансгаз Самара». Осталось собрать с желающих ещё 210 тысяч через краудфандинг. 

О проекте объявил Молодёжный инициативный центр Ульяновска, который в 2007 году получил поддержку администрации Президента России. МИЦ, как указано в их справке, «ведущая молодёжная некоммерческая организация Ульяновской области».

«В июне 2021 года мы хотим своими руками обустроить локацию для отдыха у Волги в Ульяновске. Нам нужна ваша поддержка! Поддержите проект деньгами, расскажите о нём друзьям и приходите на набережную помогать. Для этого мы выбрали на правом берегу километровый отрезок прибрежной зоны от Императорского моста в сторону севера. В тёплое время года здесь устраивают свидания, отдыхают с друзьями, фоткаются, любуются закатами и даже забрасывают удочки в реку. Cейчас участок не приспособлен для отдыха. тут нет лавочек, негде спрятаться от дождя и солнца, а посидеть можно только на бетонных плитах. Поэтому сюда приезжают на машинах и не выходят из них. Мы задумали повысить комфорт и привлекательность этого места с помощью доступных нам решений. Мы — команда неравнодушных молодых людей. Среди нас есть студенты-архитекторы, общественные активисты, маркетологи, продюсеры культурных событий. Все мы являемся частью сообщества Молодёжного инициативного центра», – говорится на сайте проекта.

Ребята планируют вместе с ульяновцами убрать мусор, привести в порядок зелёные зоны, установить некапитальные конструкции, такие как скамейки, подиумы, качели и арт-объекты, которые будут одновременно служить навесами.

«Проект благоустройства создавался с учётом мнения жителей улицы и людей, которые там отдыхают.  Мы просто приезжали на место и спрашивали отдыхающих, чего им не хватает. Собирали людей, которым интересна территория, чтобы обсудить вместе её будущее. Городская администрация знает о наших планах и заинтересована в реализации. Это поможет понять, нужна ли здесь более масштабная работа, что именно нужно горожанам, какой должна быть набережная в городе. 300 тысяч рублей мы уже нашли, на одном молодёжном форуме нашу идею поддержал «Газпром трансгаз Самара». Теперь осталось собрать ещё 210 тысяч рублей», – говорят в МИЦ.

Узнать подробности и поддержать проект можно тут https://planeta.ru/campaigns/ulbereg73.