Яндекс.Метрика
Молодой мужчина попал под колеса автомобиля на зебре в Ульяновске
17:4026 марта 2021

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе один пешеход.

Так, 25 марта около семи утра в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Шигаева у дома № 13б, по предварительной информации, 60-летний водитель, управляя автомобилем MAZDA СХ-5 сбил 29-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращался в медицинское учреждение.

По данным областной Госавтоинспекции, 25 марта на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 2285 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 1370 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 4 водителей. 70 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 31 пешеход нарушил Правила дорожного движения.

Читайте также: Лёгкое недомогание допустимо. Эксперты предупредили о возможных реакциях при вакцинировании от COVID-19