Яндекс.Метрика
Многодетный активный родитель – ценный талант для региона
9:0420 января 2021

19 января отмечается День рождения Ульяновской области. К этому празднику приурочен флешмоб «Таланты родного края», в котором рассказывается о наиболее ярких личностях региона, добившихся признания своим трудом. Быть многодетным родителем – тоже талант, который требует больших трудов и неиссякаемых запасов внутренних сил. В регионе многодетность отмечается одним из приоритетов семейной политики, а многодетные семьи часто получают правительственные награды. Так, благодарственным письмом губернатора за достойное воспитание детей была отмечена многодетная мама из Ишеевки Людмила Благороднова. Она в браке со своим супругом Владиславом на протяжении 15 лет, и вместе они воспитывают четверых детей. О своей семье женщина рассказала порталу Ulpravda.ru.

«Многие думают, что быть многодетной мамой очень тяжело. На самом деле это не так. На мой взгляд, одного ребенка тяжелее растить, чем четверых. Один ребенок в семье требует все внимание родителей. А когда детей много, они учатся друг у друга, они общаются наравне и это порой гораздо действеннее, чем когда родители дают совет с высоты своего опыта. Ты ругаешь или хвалишь одного ребенка, все остальные прислушиваются и делают для себя выводы. Получается, воспитываешь не одного, а одновременно всех четверых. Мне бы хотелось, чтобы позитивной информации о крепких и благополучных многодетных семьях было как можно больше, чтобы люди не боялись быть многодетными», – рассказала Людмила Благороднова.

Взгляды на семью и религию в жизни Людмилы сформировали бабушка и дедушка, которые передали своим внукам рассказы о предках-старообрядцах, которых Екатерина II за непокорность сослала на Кавказ охранять рубежи, об их быте и правилах общины с многодетными семьями и отрицанием спиртного и курения. Семейные традиции передаются и дальше – дети семьи Благородновых творческие и активные участники конкурсов и мероприятий. Старшая дочь Варвара учится в 7 классе, увлекается народным вокалом и спортивными бальными танцами; сын Артем также занимается народным вокалом, а так же плаванием и зачислен в группу олимпийского резерва. Двум младшим дочерям – Дарье и Ирине, собственные победы еще предстоят.

Помимо того, что Людмила является мамой большого семейства, она работает учителем английского языка в Ишеевском лицее.

Эта профессия – мечта детства и продолжение учительской семейной династии, в которой бабушка и дедушка по материнской линии были педагогами. Кроме этого, общественной активностью занята вся семья - Благородновы участвуют в мероприятиях районного и областного уровня, в праздниках, посвященных Дню семейного общения, Дню семьи, любви и верности, Кросс наций, Лыжня России, акция «Ветеран живет рядом» и многие другие. Людмила - председатель клуба многодетных семей «Семейный очаг», участвует в заседаниях районного семейно-демографического совета как представитель многодетных матерей, помогает в организации мероприятий, направленных на пропаганду многодетности и здорового образа жизни.