Яндекс.Метрика
Мгновенная метаморфоза. Ульяновские врачи освободили женщину от 30 лишних килограммов кожи и жира
16:0821 декабря 2021

Жительница Орловской области доверилась специалистам Ульяновского областного центра специализированных видов медпомощи для удаления кожно-жирового фартука весом 30 килограмм. О проведении врачами успешных операций по удалению излишков, укреплению ослабленных мышц живота и формированию четких контуров, женщина узнала в интернете.

Проблемы с лишним весом у 36-летней женщины начались в раннем возрасте после лечения пневмонии, которое спровоцировало гормональный сбой. Критической ситуация стала при достижении 250 килограммов пациенткой, именно тогда она начала свой путь к тотальному преображению.

«Я разработала свою систему по снижению веса и за 10 месяцев сбросила 60 килограмм. Появилась другая проблема – свисающий живот, который бился об ноги. Боль жуткая, спустя время клетки живота стали отмирать, дошло до угрозы жизни. Я долго искала специалистов, которые могли бы помочь мне в непростой ситуации, но в других регионах, включая федеральные центры, получала отказ. Возможно, риски были серьезные, и врачи не хотели связываться, а, может быть, по другим причинам отказывали», – рассказала пациентка.

Хирург Михаил Гафиулов был выбран пациенткой неслучайно, он не только дважды отмечен в рейтинге премии ПроДокторов, но и имеет опыт в проведении подобных операций. В 2018 году он удалил женщине кожно-жировой фартук, весящий 60 килограмм.

Операция прошла успешно и длилась около трех часов. Пациентка готовится к выписке и будет встречать новый год в новом весе в 120 килограмм.

«Подобные операции показаны не всем, есть прямые противопоказания к абдоминопластике: некомпенсированный сахарный диабет, острая форма любых хронических заболеваний и противопоказания к наркозу. В случае нашей пациентки все прошло успешно. На четвертый день женщина начала ходить по отделению, дозировано есть, чувствовала себя удовлетворительно. Сейчас она весит 120 килограммов, мы готовим ее к выписке домой», – отметил врач-хирург хирургического отделения №6 УОКЦСВМП Михаил Гафиулов.