Яндекс.Метрика
Международный фонд технологического развития готов сотрудничать с ульяновским бизнесом
16:2801 апреля 2021

Международный банк экономического сотрудничества и Международный фонд технологического развития заинтересованы в работе с высокотехнологическими предприятиями и предприятиями, которые занимаются трансфером технологий.

«Мы встретились в коллегами для обсуждения конкретных проектов и дальнейших шагов в сотрудничестве. Будем проводить онлайн-мероприятия для ульяновских компаний, которые потенциально могут сотрудничать с Международным фондом технологического развития. Фонд финансирует проекты по таким технологическим направлениям, как машиностроение, приборостроение и микроэлектроника, новые материалы, медицина и фармацевтика, социально-значимые товары, предметы личной гигиены, предметы первой необходимости, рациональное природопользование и защита окружающей среды, биотехнологии, перспективная химия, возобновляемая энергетика», – рассказал зампред правительства региона в представительстве при правительстве РФ Александр Румянцев.

Международный фонд технологического развития (МФТР.РФ) — технологический инвестор и международный институт развития, создан правительством России в 2019 году. Оказывает содействие опережающему развитию организаций-клиентов Фонда за счёт финансирования проектов трансфера передовых технологических решений и локализации производств. Учредителями Фонда являются правительство РФ и Международный банк экономического сотрудничества.