Яндекс.Метрика
Меценаты пожертвовали на строительство храма Александра Невского семь миллионов
11:0330 октября 2021

На проспекте 50-летия ВЛКСМ, рядом с парком «Семья» в Ульяновске строят белокаменный храм в честь святого Александра Невского. Он заменит временную деревянную церковь, работы ведутся на пожертвования прихожан и средства меценатов.

Как сообщил сенатор Сергей Рябухин 29 октября на встрече депутатов Госдумы и членов Совета Федерации от Ульяновской области с губернатором Алексеем Русских, на возведение церкви пожертвовали семь миллионов рублей.

«Активные члены Императорского православного палестинского общества, председателем которого является Сергей Степашин, перечислили сегодня семь миллионов рублей на строительство этого храма. Нам очень важно до сильных холодов сделать цоколь, перекрытие и начать кирпичную кладку, чтобы зимой можно было строить», – сообщил Рябухин.

Напомним, что также планируется благоустройство прилегающей к храму территории. Кроме того, недавно была завершена масштабная реконструкция располагающегося поблизости ДК «УАЗ», теперь это Центр креативных компетенций «Патриот».