Яндекс.Метрика
Медикам, работающим с COVID-19, помогут ульяновским туризмом
9:2023 июля 2021

Медицинские работники Ульяновской области, борющиеся с заразой, вновь отправятся на экскурсии по родному краю и в санатории для оздоровления в рамках проекта «Спасибо медикам». Третий этап программы скоро стартует и продлится до октября включительно.

«Планируется провести экскурсии для более тысячи сотрудников медицинских учреждений региона. Осуществлять проект будут три туроператора Ульяновской области. Предлагается посещение 13 тематических локаций, охватывающих ключевые достопримечательности Карсунского, Сурского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Ульяновского, Инзенского, Старомайнского и других районов. Все предлагаемые экскурсии апробированы, а уровень сложности прохождения маршрута подходит для граждан любого возраста.

Первый экскурсионный выезд планируется провести уже 1 августа», – сообщил глава Агентства по туризму Денис Ильин.

По его словам, одновременно начинается оздоровление медиков. В эти выходные — заселение первых групп в санатории имени Ленина и «Прибрежный». Мера поддержки разработана региональными ведомствами, а финансы предусмотрены в областном бюджете.

«Первые два этапа проекта «Спасибо медикам» были реализованы в 2020 году. 850 медработников прошли реабилитацию в санаториях, а экскурсионные программы посетили 500 человек», – уточнил Ильин.