Яндекс.Метрика
Максим Егоров оценил шансы Инзы во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений
10:2209 июня 2021

В этом году Инза снова примет участие во Всероссийском конкурсе создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Подготовлен проект комплексного благоустройства центральной улицы муниципалитета – улицы Тухачевского. Этот вопрос обсудили в ходе двухсторонней встречи замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова с главой Ульяновской области Алексеем Русских. Врио губернатора отметил, что регион надеется на поддержку Минстроя.

«Инза была у нас победителем в 2018 году, проект получился хороший, он был выполнен на высоком уровне. То, что вы продолжаете в этом городе делать общественные пространства, повышает его привлекательность не только для жителей, но и для туристов. Инза – город прекрасный и доступный для посещения туристами из разных уголков страны. Уверен, что эксперты высоко оценят представленный проект. Вы качественно оформили заявку, которая прошла технический отбор, и теперь можете участвовать в дальнейших конкурсных процедурах», – отметил руководитель федерального ведомства.

Итоги Всероссийского конкурса подведут в середине августа 2021 года. Инза в числе 118 городов претендует на победу в номинации «Малые города численностью до 20 тысяч человек». Напомним, что Всероссийский конкурс проводится по поручению Президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».