Яндекс.Метрика
МАКС-2021. Алексей Русских встретился с главой корпорации «ПРОМТЕХ»
8:4421 июля 2021

Предприятие «ПРОМТЕХ-Ульяновск» в Заволжье будет расширять свое производство. Завод производит бортовые кабельные системы, компоненты для гражданских самолётов МС-21 и SSJ-New, является партнёром «Авиастар-СП».

На полях авиасалона МАКС-2021 в Жуковском Алексей Русских встретился с генеральным директором корпорации «ПРОМТЕХ» Валерием Шадриным. Сейчас на предприятии, что работает в ОЭЗ, создано около 450 рабочих мест для жителей региона, в развитие производства в Ульяновске уже инвестировано 860 миллионов рублей.

«Но компания намерена расширять производственные площади в ОЭЗ «Ульяновск». Для нас это важно с точки зрения увеличения налоговых отчислений в областной бюджет и создания рабочих мест для жителей региона», – сказал врио губернатора.

Алексей Русских также провёл переговоры с руководством ОАК. Обсудили загрузку заказами ульяновских предприятий, которые входят в корпорацию. Также совместно с ОАК по поручению премьер-министра России Михаила Мишустина область приступает к разработке программы по подготовке в регионе квалифицированных кадров для авиапрома.

И.о. председателя правительства области Александр Смекалин отметил, что участие в выставке ведущих предприятий региона подтверждает авторитетность авиационного кластера, который сформирован на родине Ленина.