Яндекс.Метрика
Магистранты УлГТУ стали призёрами всероссийской олимпиады по компьютерному моделированию
10:1503 февраля 2021

Всероссийская студенческая олимпиада «Компьютерное моделирование в конструировании аэрокосмических устройств и систем» проходила в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени Туполева. Участие принимали 54 студента из восьми вузов России. По результатам выполненных заданий двое магистрантов машиностроительного факультета УлГТУ заняли призовые места.

Они в онлайн-формате в течение четырёх часов под наблюдением специалистов выполняли задание: делали 3D-модели частей заданного механизма, собирали его, и для каждой отдельной детали и механизма выполняли чертежи.

Ульяновские студенты стали призерами в номинации «CAD-технологии с использованием программы Компас 7.1»: Александр Михайлов занял второе место, Андрей Золотов – третье место. «Конкурс, как всегда, понравился. На данный момент обучаюсь на втором курсе магистратуры, а принимаю участие в подобных олимпиадах со второго курса бакалавриата. Сейчас участвовать не так волнительно, как в первые разы. Я считаю, что подобные конкурсы отлично развивают конструкторское мышление: это незабываемый опыт, заключающийся в поисках вариантов и решении задач в отведенное время», – поделился впечатлениями Александр Михайлов.