Яндекс.Метрика
Летом в сквере за «Современником» установят скейт-парк для детей от 2 лет и взрослых
12:0818 февраля 2021

На 36-метровом памп-треке смогут кататься рейдеры различных уровней подготовки на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX. Сообщается, что памп-трек будет пригоден не только для ежедневных тренировок, но и для показательных выступлений, мастер-классов и соревнований.

«Большое количество контруклонов и холмов сделают прохождение трека захватывающим, одновременно развивая вестибулярный аппарат, тренируя мышцы спины и ног», - рассказала на совещании по развитию Железнодорожного района начальник городского управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.  

Также на совещании, которое состоялась 17 февраля в гимназии №30, были затронуты вопросы модернизации учреждений образования, культуры и спорта района. Двухгодичный ремонт гимназии позволил обновить систему отопления, несколько учебных кабинетов, спортивный и актовый залы, трубы и электропроводки, а также улучшить уличное освещение на территории.

Уже в текущем году на территории школы №47 установят хоккейный корт, в школе №62 обновят внутренние помещения, кровлю и инженерные сети. Также будет дан старт капитальному ремонту школы №48 имени Героя России Д.С.Кожемякина с заменой асфальтового покрытия на прилегающей территории и ремонтом ограждения. Центр детского творчества №4 готовится к замене окон.

Также в этом году на территории детских садов №152 и №257 модернизируют уличное освещение и отремонтируют ограждения, а в детском саду № 184 отремонтируют кровли, фасад и входную группу. В ДШИ №4 обновят музыкальные инструменты, оборудование и мебель.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнётся ремонт улиц Инзенской и Героев Свири, а по нацпроекту «Жильё и городская среда» будут благоустроены дворы на Луначарского, 11 и Гая, 5-9. Также будет разработана проектная документация по реконструкции путепровода на улице Кирова.

По словам главы администрации Железнодорожного района Алексея Онищенко в текущем году внимание будет уделено и развитию учреждений социальной сферы в пригородной зоне.

«Так, в школе посёлка Плодовый в рамках нацпроекта «Образование» откроют центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», обновят медицинский кабинет и создадут дошкольные группы. А в школах посёлка Пригородный и села Луговое в рамках реализации мероприятий по созданию доступной среды будет выполнен ремонт входных групп и обустройство пандусов. Также в Пригородном отремонтируют Дом культуры, а для здания в Луговом подготовят проектно-сметную документацию для последующего ремонта», - сказал Алексей Онищенко.