Яндекс.Метрика
«Лада» из Димитровграда банкрот? На клуб подали в суд и взыскивают долги
11:0516 ноября 2021

В Арбитражном суде есть несколько исков, которые касаются АНО ФК «Лада», учредителем которой является администрация Димитровграда. Директор – Юрий Мыльников.

Осенью 2021 года ФНС в лице Межрайонной инспекции №8 по Ульяновской области обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением о признании АНО ФК «Лада» банкротом. Налоговики также просили ввести в отношении автономной некоммерческой организации процедуру конкурсного производства. Сумма требований – 1 миллион 776 тысяч рублей. ФНС также просила утвердить арбитражного управляющего из Ассоциации ведущих арбитражных управляющих «Достояние» (Санкт-Петербург). Пока по разным юридическим причинам заявление суд отклонил и возвратил заявителю.

В арбитраж вышло димитровградское ООО «Арс-Авто», занимающееся внутригородскими и пригородными перевозками. Требование: взыскание задолженности с АНО в размере 114 тысяч 500 рублей, плюс пени и расходы по оплате госпошлины.

Барнаульская гостиница «Алтай» (ООО «Госталт») требовала с димитровградцев 156 тысяч по договору на оказание гостиничных услуг в октябре 2020 года. Тогда «Лада» играла с клубом «Динамо» (Барнаул»). Иск проигран.

Проиграно и дело по иску ИП Джафаровой Айны Нураддин кызы из Ульяновска. Сумма – 785 тысяч рублей за предоставление гостиничных услуг, плюс пени, судебные расходы на оплату юридических услуг, госпошлина.

Учредитель АНО ФК «Лада» – администрация Димитровграда (2017 год).

В июне 2021 года болельщики клуба организовали сбор подписей на Change.org и обращались к главе области Алексею Русских с просьбой спасти ФК. Команда ранее выступала в группе 4 ПФЛ. Перед новым чемпионатом был опубликован предварительный список футбольных клубов России, которые получили лицензию на сезон-2021/2022. «Лады» там не было.