Яндекс.Метрика
Кураторы в ульяновских колледжах будут получать федеральные и региональные доплаты
11:0219 августа 2021

На прямую линию по вопросам образования с участием главы региона Алексея Русских и и.о. министра просвещения и воспитания Натальи Семёновой поступил вопрос от преподавателей техникумов и колледжей.

Как известно, на выплату ежемесячных вознаграждений кураторам групп в колледжах и техникумах России в 2021 году будет направлено 2,79 миллиарда рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Размер вознаграждения за кураторство — 5 тысяч рублей. Педагоги начнут получать надбавку с 1 сентября. В бюджете страны заложены необходимые средства на эти выплаты, чтобы помочь людям, которые выполняют нелёгкую, но важную работу. Надбавка поддержит педагогов колледжей и техникумов, принявших на себя дополнительную нагрузку.

В Ульяновской области с 2021 года уже были введены подобные выплаты в 5 тысяч рублей из бюджета региона. Педагоги волновались, не уберут ли какую-то из них, региональную или федеральную.

«Всё останется!» – коротко ответил на вопрос Алексей Русских.

«Таким образом, кураторы групп в колледжах и техникумах области должны будут получать 10 тысяч рублей выплат», – подтвердила Наталья Семёнова.