Яндекс.Метрика
Куда сходить в Ульяновске? Афиша мероприятий на 13 и 14 февраля
19:2812 февраля 2021

Несмотря на переменчивую зимнюю погоду, жителей города не покидает вопрос: «Куда сходить в выходные?». И это логично, ведь оффлайн-культура всё активнее и активнее просыпается после «ковидного» застоя.

13 февраля ДК «Губернаторский» приглашает жителей и гостей города на «Кармен». Правда, как указали организаторы, всем известная история об одноимённой цыганке предстанет перед зрителем в танце – ведь это балет, а не привычная опера. Начало в 18:00.

А симфонический оркестр «Губернаторский» и вовсе работает все выходные. Ко Дню всех влюблённых ульяновские филармонисты подготовили концертную программу «Париж – город любви». «Кармен-сюита» Родиона Щедрина, композиции из репертуара оркестра Поля Мориа, музыка из знаменитых французских кинофильмов и песни из репертуара «легенды шансона» Эдит Пиаф» – вот что обещает нам анонс этого мероприятия. Оркестр выступит с концертами 13 февраля в 15:00 в ККК «Современник», а также 14 февраля в 17:00 в ДК «Руслан».

Для тех театралов, которые предпочитают смотреть спектакли дома, Ульяновский драматический театр предлагает посмотреть на своём сайте трансляцию комедии Жеральда Сиблейраса и Жана Делля «Да здравствует Бушон!» в переводе Александра Браиловского в постановке режиссёра Алексея Гибры. Пьеса рассказывает историю маленького французского городка Бушон , которым руководит крайне предприимчивый мэр, имеющий привычку ввязываться в авантюры. Отметим, что произведение впервые ставится на российской сцене. Посмотреть спектакль можно будет по ссылке: http://uldramteatr.ru/media/live/

К слову, погода по прогнозам на эти выходные хорошая, поэтому для любителей отдыха на свежем воздухе свои культурные программы предлагают «Владимирский сад» и парк «Семья».