Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам до локдауна?
13:0529 октября 2021

Так как с 30 октября по 7 ноября будут действовать усиленные ограничения, мы напоминаем читателям, какие мероприятия можно посетить до их начала.

Например, во Дворце книги сегодня весь день проходит фестиваль хендмейда. В 13:00 здесь состоится творческая встреча с генеральным директором издательства «Формат-М» Михаилом Селеменивым, который презентует посетителям популярные серии книг и журналов для мастеров и любителей разного возраста. Также все желающие смогут посетить разнообразные мастер-классы: в 12:00 будут обучать технике мокрого валяния, в 17:00 пройдёт занятие «Русские швы», а в 18:00 гостей фестиваля научат создавать настольные флористические мини-композиции. Зарегистрироваться можно по телефону: 44-31-04.

В 15:00 Дом-музей Ленина приглашает ульяновцев на трансляцию всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал». Зрители смогут увидеть концерт-посвящение советской и российской оперной певице Елене Образцовой в исполнении молодых оперных певцов, ставших лауреатами международного вокального конкурса имени Елены Образцовой, и Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. В программу вошли арии и дуэты из опер Чайковского, Гуно, Россини, Верди и других композиторов.

В 18:00 на сцене Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова театр «ABSURDUS» представит посетителям иммерсивный кинотеатральный перформанс «Предчувствие действий зла», созданный по мотивам короткометражных фильмов Дэвида Линча. Зрители увидят восемь историй о маленьких людях, столкнувшихся с хтоническим миром. Мероприятие организовано по принципу COVID-free, поэтому для входа при себе необходимо иметь маску, а также справку или сертификат о вакцинации, либо же отрицательный ПЦР-тест. Зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.com/topic-207941825_48257672.

А в 18:30, на сцене Дворца творчества детей и молодёжи с концертом «Русский XX век. Начало» выступит симфонический оркестр «Губернаторский» и приглашённый дирижёр из Санкт-Петербурга Иван Худяков-Веденяпин. Прозвучат музыкальные произведения, ставшие знаковыми для русской симфонической музыки времён Серебряного века: балет «Петрушка» Игоря Стравинского, а также первые симфонии Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.