Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на выходные
12:0528 мая 2021

В креативном пространстве «Квартал» продолжается Фестиваль японского кино. Это одно из мероприятий кинофестиваля «От всей души». 28 мая в 18:00 здесь состоится показ ленты «Папины обеды» режиссёра Фукацу Масакадзу. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о старшекласснице Мидори, отец которой каждый день готовит ей с собой бэнто – обеды в коробке. Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке: https://vk.com/event204625570.

Также в Ульяновске продолжаются «Дни джаза». 29 мая на летней площадке Усадьбы семьи Ульяновых выступит биг-бэнд Ульяновского духового оркестра «Держава». Вместе с вокалом и солирующими инструментами коллектив исполнит композиции таких классиков жанра, как Дюк Эллингтон, Бенни Гудмен, Фрэнк Синатра и многих других. А 30 мая здесь же для зрителей прозвучит концертная программа «Портреты Стиви Уандера» в исполнении вокалиста Арсена Мукенди и московский коллектив «My Baby’s Blues Band». В собственных аранжировках команды прозвучат известные хиты как Стиви Уандера, так и других известных исполнителей в ритмах фанка и соула. Оба концерта начинаются в 17:00

29 мая в ДК «Губернаторский» пройдёт церемония закрытия кинофестиваля «От всей души» и концерт-встреча народного артиста России Дмитрия Харатьяна «Дороги любви». Прозвучат произведения Булата Окуджавы, Олега Митяева, Владимира Высоцкого, Александра Макаревича, Александра Зацепина. Зрители услышат стихи и сонеты Шекспира, Александра Пушкина, Евгения Евтушенко, Бориса Пастернака, а также музыкальное сопровождение группы «Coktail Project».