Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на 11 и 12 сентября
10:1810 сентября 2021

В эти выходные продолжится празднование Дня города

10 сентября в 20:00 ульяновцев приглашают прокатиться на литературном троллейбусе. 11 сентября на площади Ленина стартует велофестиваль, а также в этот день десять ульяновских музеев проведут развлекательные программы в своих дворах: посетителей ждут театральные постановки, интеллектуальные игры, выступления музыкальных групп, мастер-классы и многое другое. На Соборной площади с пятницы по воскресенье будет работать кинопарковка. 

11 и 12 сентября в сквере Языковых пройдёт «My Fest». 12 сентября на территории Спасо-Вознесенского кафедрального собора проведут фестиваль колокольного звона, на котором своё мастерство продемонстрируют виртуозные звонари из Самары, Нижнего Новгорода и Чебоксар. Кроме того, в воскресенье ульяновцам предлагают прогуляться по городу, в разных точках которого будут играть молодые исполнители. Застать талантливых музыкантов можно будет с 18:00 до 20:00 в парках Дружбы народов и «Прибрежном», скверах «Средний венец» и 100-летия Патронного завода, а также на площади у старого вокзала.

10 сентября в 19:00 на площадке креативного пространства «Квартал» выступит ульяновская группа «Чёрно-Белый» с большим трибьют-концертом Би-2. Эта тематическая программа считается одним из наиболее удачных трибьютов коллектива. Так как количество мест на мероприятии ограничено, посетители могут зарегистрироваться по ссылке: https://vk.com/kvartal73?w=wall-41862609_9117.

Также в эти выходные завершается театральный фестиваль «Золотая Маска». 11 и 12 сентября в 18:00 на сцене Ульяновского драматического театра зрители смогут увидеть совместную постановку театра «Центр драматургии и режиссуры» и Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова по чеховской драме «Медведь».

11 и 12 сентября в парке «Семья» проведут Фестиваль уличного кино. Гости мероприятия смогут под открытым небом познакомиться с короткометражными фильмами, в съёмках которых участвовали Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры, а также выбрать лучшее из конкурсной программы фестиваля.

12 сентября ульяновцам предлагают поучаствовать в Шляпном параде, который состоится в «Винновской роще». Участникам предлагают продемонстрировать необычные шляпы и прочие креативные головные уборы, сделанные своими руками. Главное требование – они должны быть как-то тематически связаны с Ульяновском. Подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону: 27-80-71 (Наталья).