Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша мероприятий на 20 и 21 марта
13:3419 марта 2021

20 марта в креативном пространстве «Квартал» состоится открытие фотовыставки Оксаны Шимановой «Акватичность». Сценически открытие выставки обыграет театр ABSURDUS. Мероприятие начнётся в 18:00, зарегистрироваться на него можно по ссылке: https://vk.com/kvartal73?w=wall-41862609_8056.

Также в регионе продолжается 59-ый музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена…». 20 марта в 17:00 на площадке зала Дворянского собрания пройдёт «Вечер романса». Жемчужины классики русского романса на музыку Чайковского, Римского-Корсакова, Рахманинова и других композиторов исполнят гости из Казани: солистка Камерного хора республики Татарстан Ксения Романова, виолончелистка и заслуженный артист республики Татарстан Адель Закирова, а также пианист Максим Мулин. 21 марта в ДК «Губернаторский» Ульяновский симфонический оркестр совместно с московскими музыкантами Артёмом Дервоедом (гитара) и Юрием Медяником (баян) сыграют концертную программу к 100-летию со дня рождения известного аргентинского композитора Астора Пьяццоллы.

21 марта открывает концертный сезон Ульяновский клуб авторской песни. В честь 45-летия клуба выступит Александр Щербина. Концерт начнётся в 13:00 во Дворце творчества детей и молодёжи.

21 мая в 12:00 Информационный центр по атомной энергии проведёт научный квест «Восстановление». Он входит в программу фестиваля «КСТАТИ». Контрольными точками квеста станут сам Информационный центр, Дворец книги, Гимназия № 1, Музей балалайки, Музей современного искусства и Дом офицеров. Направляемые сообщениями, команды пройдут по интерактивным площадкам, где столкнутся с научно-познавательными заданиями, проведут опыты и эксперименты.