Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам. Афиша мероприятий на 13 и 14 марта
13:4512 марта 2021

Масленичные выходные приготовили для жителей и гостей города множество культурных мероприятий разного формата.

12 марта в 19:00 на площадке креативного пространства «Квартал» со своим моноспектаклем «Поток. История одной женщины» выступит поэт и писатель Юлия Габриелян. Организаторы предлагают зрителям окунуться в мир поэзии, прозы и музыки, чтобы ближе познакомиться с автором через образ лирической героини. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: https://vk.com/kvartal73?w=wall-41862609_8024.

13 марта в кино-концертном комплексе «Современник» и 14 марта в ДК «Руслан» джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и солистка Оксана Моисеева представят программу «Viva, Latina!». Музыканты удивят зрителей латиноамериканским джазом и другими ритмами, берущими корни из Латинской Америки.

13 марта в ДК «Губернаторский» покажут комедию «Плацкартом до Тибета». Наивный тибетский монах попадает в обычную челябинскую семью, где неожиданно находит нового Будду. Перед монахом встаёт непростая задача: заставить Будду раскрыть в себе великое призвание. Еще тяжелее будет вырвать его из цепких лап окружения: мамы с синдромом гипер-опеки, пустоголовой блондинки-невесты и дяди, алкоголика с манией величия. Начало спектакля в 18:00.

13 марта в 18:00 в «Квартале» состоится поэтический вечер в формате открытого микрофона «Уши Аполлона». Выступить со своими стихами может любой желающий. На выступление чтецам даётся три минуты, после которых микрофон выключается. Использоваться может только авторский материал. Регистрация авторов и слушателей – по ссылке: https://vk.com/topic-203043154_47174441.

В регионе продолжается 59-ый международный музыкальный фестиваль «Мир, эпоха, имена…» В рамках его программы 13 марта в зале Дворянского собрания пройдёт «Вечер фортепианной музыки». Русской классикой слушателей порадует лауреат XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского Константин Емельянов. А 14 марта во Дворце творчества детей и молодёжи симфонический оркестр «Губернаторский» под руководством дирижёра Ильи Дербилова даст концерт русских классиков «Вечер русской симфонической музыки». Оба мероприятия начнутся в 17:00.

Ульяновские библиотеки и дома культуры приглашают жителей и гостей города на Масленицу. Планируются мастер-классы, игровые и фольклорные программы и концерты.

Дома культуры.jpg