Яндекс.Метрика
«КовиВак», ржавая вода, собаки, транспорт. Что волновало ульяновцев
14:5127 августа 2021

Традиционный анализ работы системы «Инцидент-менеджмент» в Ульяновской области с 19 по 25 августа. Всего за эти дни специалистами Центра управления региона было отработано 626 инцидентов.

В тройку лидирующих тем вошли ЖКХ – 157 инцидентов, благоустройство (126) и дороги (100). Также жителей области беспокоили вопросы здравоохранения, общественного транспорта, социального обслуживания, образования, экологии, ТКО и безопасности.

«Необходима прививка от ковида вакциной «КовиВак», так как есть иммуносупрессия, пересажена почка. Как её получить? В Димитровграде данной вакцины нет».

«Где можно найти информацию об окончании клинических испытаний препарата, противопоказаний? Допустим, если после укола наступила смерть, кто за это несёт ответственность?»

«В течение двух часов с двух телефонов пыталась дозвониться в детскую поликлинику на Тельмана в Ульяновске. На два номера! Либо совсем не берут, либо сбрасывают. Когда этот бардак закончится?»

«Димитровград. Почему Протонный центр уже месяц сидит без горячей воды? Полное издевательство над больными».

«Горячая вода цвета ржавчины поступает в большинство квартир и домов Соцгорода уже пять дней. И это повторяется не первый год. Куда смотрят надзорно-контролирующие органы и администрации города? Накажите виновных!»

«В прошлом году по улице Гагарина в Димитровграде положили асфальт. В этом году асфальт провалился, ямы в центре дороги по всей протяжённости. Машины «прыгают» из стороны в сторону, создаётся опасная ситуация».

«В Ульяновске на 12 Сентября, напротив онкологического диспансера, давно пора сделать пешеходный переход! Те переходы, которые есть на данный момент, находятся далеко от здания больницы. Люди перебегают через дорогу в магазины, в аптеки и в Сбербанк, создавая аварийную ситуацию».

«Вешкаймский район. Когда на улице Лесная будут класть асфальт? Щебень уже два года, как уложили, он почти весь в землю ушёл уже. А асфальта так и нет...»

«Карсун. Сделайте, пожалуйста, освещение по улице Лермонтова! Зимой дети возвращаются из кружков в полном мраке. Приходится встречать. Какие лучшие люди на стендах, кому эти стенды нужны? Свет дайте людям!»

«На Свияжском пляже в Димитровграде, к сожалению, весь песок в мусоре, пробки, камни, окурки... «Мусорное насилие» продолжается. Нет урн, а большинству на это наплевать. К самому пляжу нет пешеходной дороги. Есть только две лестницы с моста».

«Ульяновск на связи. Школы-то готовы, пишут чиновники, а вот до них ещё добраться надо будет детям! В 19-м микрорайоне на территории гимназии № 24 гимназии и в соседних детских садах бегают стаи собак. Они со щенками, поэтому ведут себя агрессивно. Примите меры!»