Яндекс.Метрика
Коронавирус в Ульяновской области 3 июня: 85 заболевших и 6 умерших
18:3203 июня 2021
По данным официального штаба по коронавирусу, 3 июня в Ульяновской области COVID-19 подтвердился у 85 человек. Всего за все время наблюдений выявлено 56 190 заболевших. По общему количеству зарегистрированных случаев регион находится на 17 месте в России и на 5 месте в Приволжском федеральном округе после Нижегородской (4 место), Самарской (10), Саратовской (12) областей и Пермского края (15).

Выздоровели от ковида 53 610 ульяновцев (плюс 99 за последние сутки). COVID-19 стал основной причиной смерти у 1 418 человек, в том числе за последние сутки у 6 заболевших.

Напомним, ограничительные меры по борьбе с коронавирусом в Ульяновской области продлены до 30 июня. Главная задача - вакцинация и формирование коллективного иммунитета.

Сегодня в Ульяновск с официальным визитом прибыл премьер-министр России Михаил Мишустин. Он посетил Городскую поликлиника №1,где ознакомился с работой по вакцинации от COVID-19 и диспансеризации. Премьер похвалил российские вакцины от коронавирусной инфекции, назвав их эффективными, и попросил всех жителей области сделать прививки.

«Как человек, сам перенесший COVID-19, я могу только пожелать всем, особенно людям постарше, сделать прививку. Это очень важно. Пожалуйста, дорогие друзья, я хочу всем пожелать здоровья, и обязательно надо вакцинироваться», – сказал Михаил Мишустин.  

В России за последние сутки выявили 8 933 новых случая коронавируса, умерли 393 человека.

Читайте также: Из Ульяновска открыли рейсы в Симферополь