Яндекс.Метрика
Коронавирус в Ульяновской области 24 декабря: 282 заболевших, 14 умерших
15:1024 декабря 2021
Сегодня в Ульяновской области зарегистрировано 282 новых случаев COVID-19, сообщает официальный штаб по коронавирусу. Всего с начала пандемии в области было выявлено 118 872 заболевших. Выздоровели 113 343 ульяновца, 113 из них выписаны за последние сутки.

Количество ульяновцев, у которых COVID-19 стал основной причиной смерти, составляет 3 680 человек, 14 из них умерли за последние сутки. По общему количеству погибших от коронавируса Ульяновская область занимает 24 место в России и восьмое в ПФО. По количеству смертей на 100 тысяч человек регион на 9 месте в России и на четвертом месте в ПФО.

В Ульяновской области на новогодние праздники смягчают ковидные ограничения. С 24 декабря по 14 января будут ослаблены ограничения, введенные из-за пандемии COVID-19. В этот период снимаются ограничения по времени работы в заведениях общепита и кинотеатрах. При этом в этих учреждениях продолжится соблюдение правил допуска посетителей и всех необходимых мер безопасности. Без предъявления сертификата о вакцинации, справки о перенесённой коронавирусной инфекции или теста ПЦР можно будет посещать торговые центры во все дни недели с 8:00 до 17:00.

В новогодние каникулы откроются и будут работать детские игровые комнаты и детские развлекательные центры при условии соблюдения жёстких требований, установленных в указе. Они включают в себя дезинфекцию помещений, термометрию, заполняемость объекта из расчета 8 кв м на одного посетителя, наличие у сотрудников сертификата о вакцинации или справки о перенесённой болезни.

Все остальные ранее введённые ограничения и меры безопасности сохраняются.

За последние сутки в России выявлено 24 703 новых случая заражений COVID-19, что стало минимумом с 1 октября (24 552). Ниже отметки 25 тысяч число заражений за сутки с тех пор не опускалось.

С начала пандемии в России от COVID, по данным федерального оперативного штаба, умерли 302 269 человек. Однако Росстат только по октябрь текущего года насчитал более 537 тысяч летальных исходов. Ведомство включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.