Яндекс.Метрика
Коронавирус, благоустройство, школы. Что волновало ульяновцев
8:5829 октября 2021

Представляем вашему вниманию традиционный краткий анализ работы системы «Инцидент Менеджмент» с 21 по 27 октября 2021 года. Всего за это время специалистами Центра управления регионом было отработано 642 инцидента.

В тройку лидирующих тем вошли коронавирус, благоустройство, здравоохранение и медицина. Большинство инцидентов – 431, поступило из социальной сети «Вконтакте».

«Прошу придать огласку происходящему беспределу в школе № 41. Родители с сегодняшнего дня коллективно посадили детей дома, так как опасаются за их жизнь и здоровье! В этом году к нам в 3В пришёл новый мальчик из школы № 83. Он на год старше наших детей, и вот понеслось... Учителей ни во что не ставит, имущество и вещи у детей портит, ругается матом в открытую, бьёт других. Родительская группа кипит. Неоднократно обращались к директору, но нам объясняли, что это адаптация. Ждали чуда. И вот оно свершилось! Вчера этот мальчик избил прямо в классе одноклассника до сотрясения мозга! Мер никаких не принято со стороны школы».

«Димитровград. У нас в городе вообще кто-нибудь следит за состоянием освещения? Пешеходов не видно, местами напрочь отсутствуют на световых опорах светильники. И так во всём городе...»

«Повышение цен на проезд в маршрутках Ульяновска – полное безобразие! Власть города показывает своё бессилие, предприниматели диктуют свои правила, хотя сами нарушают закон! Согласно ФЗ с 1 июля 2020 года они обязаны применять ККТ. Однако по сей день ни одна маршрутка не оснащена кассами. Налоговая их не проверяет. Маршрутки ежедневно забиты людьми, не соблюдается дистанция, многие не носят маски. Расписание маршрутов не соблюдается, водители часто самовольно уходят с маршрута, особенно это касается №№ 37 и 68, которых уже не дождёшься в 18-19 часов вечера. И в этих условиях повышение цен выглядит как насмешка над властью и людьми».

«Когда же освещение будет в селе Баратаевка по улице Гагарина?».

«Карсун, улица Ленина, ни дороги, ни фонарей. Скоро будем плавать наощупь».

«Тест на коронавирус брали 18 октября. Всё еще не готов. В поликлинике не отвечают. Пришлось идти. Там возле кабинета человек тридцать, все пришли, чтобы узнать, какой тест. Отсидела очередь. В кабинете ответили: «Тесты готовы только за 16 октября». Разве нельзя повесить объявление на двери кабинета, за какое число готовы тесты?! Больничный открыт, 25 октября на приём к врачу. Подошла в регистратуру, чтобы записаться. Ответ: «Приходите в понедельник к семи часам на запись». Люди ходят кругом больные. Как же не будет распространения вируса, будет! Это в поликлинике №4 на Камышинской. Зачем нужен министр здравоохранения? Смотреть, как он выступает красиво с экрана телевизора? Работать надо, и везде нужна конкретность».

«Муж вакцинирован. Заболел. Сидим теперь дома всей семьёй третью неделю. На повторный тест нет врачей и тестов, никто не приходит. С боем добились больничного, так как в поликлинике не фиксируют заявки. Дети не ходят в учебные заведения, все здоровы, ПЦР отрицательные. Но без отрицательного теста основного заболевшего не имеют права выйти в учебные учреждения. А я, как не работающая, вообще нафиг никому не сдалась. Ни тестов, ни осмотра. Я уже переболела, но меня никто не фиксировал. И доказать никому ничего я не смогу».

«В Инзенской РБ — полное безобразие! У ребёнка взяли мазок на ковид 16.10.21. Никаких результатов на 25 число. После многочисленных звонков в информационный центр, где просто говорят «Ждите» или бросают трубку, и звонков в приёмную ио главврача Бирюлькиной, выяснилось, что мазок почти 10 дней валялся непонятно где, и никто его никуда не отправлял! Никакой ответственности, разбираться никто не хочет в этом вопросе. Будет этот мазок спустя такое длительное время действителен?»

«В Тереньгульской ЦРБ не делают флюорографию уже полгода из-за отсутствия плёнки. КТ не делают, результаты ПЦР тестов ждут по семь дней. С такими древними способами диагностики о каком выздоровлении и выявлении на ранней стадии может идти речь?»