Яндекс.Метрика
Концерты во дворах, парад онлайн: какие мероприятия ждут ульяновцев в День Победы
18:3507 мая 2021

Из-за ограничительных мер в этом году массовых мероприятий на 9 мая не будет. Однако это не помешает жителям Ульяновска отметить День Победы.

В 9:30 на площади 30-летия Победы возложат цветы в память о погибших. А с 10:00 до 14:00 здесь же проведут чтения региональной памятной книги «Солдаты Победы».

Парад на Соборной площади начнётся в 11:00, но пройдёт он без зрителей. Прямую трансляцию торжественного марша можно будет посмотреть на YouTube канале ГТРК «Волга», а также на сайтах ulpravda.ru и телеканале «Репортёр». С 12:30 до 16:00 здесь же проведут открытый показ фильмов военных лет.

На площади Ленина будет работать с 11:00 до 16:00 выставка «Музей под открытым небом. Без войны. Эскиз времени». Инсталляция из восьми палаток расскажет своим посетителям о быте тылового Ульяновска с артефактами тех лет, которые сохранили разные предприятия и организации города. Также на площади покажут фильмы «Александр Невский» Эйзенштейна и документальную работу наших земляков «Улицы героев».

На эспланаде между двумя центральными площадями с 11:00 до 16:00 будут работать выставка оружия и техники 31-ой бригады ВДВ, а также автосалон «Мир, эпоха, автомобиль».

Коллективы городских учреждений культуры проведут под окнами ветеранов праздничные концерты. А в 15:00 на городских экранах будет транслироваться «Бессмертный полк онлайн».

Завершится праздник салютом на площади 30-летия Победы в 22:00. Он тоже пройдёт без зрителей, но трансляцию с места будут вести «Репортёр» и «УлПравда».

Напомним, в День Победы в центре Ульяновска будет ограничено движение автотранспорта.