Яндекс.Метрика
Компания «ТестГен» рассказала школьникам о вирусах и анализах
12:2927 декабря 2021

В рамках национального проекта «Наука» на площадке ульяновского Наноцентра прошла встреча учёных «ТестГена» со старшеклассниками из Октябрьского сельского лицея.

Научную лекцию и викторину для ребят провели кандидат биологических наук, директор по науке компании «ТестГен» Денис Викторов и кандидат биологических наук, доцент, заместитель заведующего отделом НТР Алексей Соловьев. Обсуждали вирусы и вопрос, почему они так важны для эволюции, тему ДНК, ПЦР-диагностику, научные анализы, рассказывающие о работе организма человека.

«Неделя нацпроекта «Наука» − это событие, объединяющее представителей, ведущих научно-исследовательских и образовательных организаций, сферы инноваций и бизнеса, посвящённое диалогу между наукой и обществом, обмену опытом, налаживанию связей, презентации проектов и поиску партнёров с совпадающими интересами», − рассказали в Наноцентре.

Резидент Наноцентра компания «ТестГен» занимается разработкой и производством тест-систем для молекулярной генетики, в том числе производит тесты на COVID-19.