Яндекс.Метрика
Компания-дистрибьютор пищевых добавок задолжала работникам почти 2 миллиона
10:2203 июня 2021

В дело, касающееся АО «Актом», вмешалась прокуратура Ленинского района. А межрайонная инспекция ФНС № 8 по Ульяновской области пошла с иском об обращении взыскания на заложенное имущество в Арбитражный суд.

«В акционерном обществе «Актом» в сентябре 2020 – марте 2021 годов оплата труда 14 работников не осуществлялась. Это привело к образованию задолженности в размере более 1,9 миллиона рублей. Прокуратура внесла руководителю представление, в отношении АО возбудили дела по КоАП за нарушение трудового законодательства», – сообщили в ведомстве.

Прокуратура Ленинского района также добилась возбуждения уголовного дела за полную невыплату свыше двух месяцев зарплаты, совершённой руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности. Наказание – лишение свободы на срок до трёх лет.

Также в конце мая арбитражный суд Ульяновской области принял исковое заявление межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Ульяновской области к АО «Актом» об обращении взыскания на заложенное имущество.

АО «Актом» работает на российском рынке c 1995 года, есть офисы в Ульяновске и в Кирове. АО является дистрибьютором фирм, производящих пищевые добавки, закваски и пр.