Яндекс.Метрика
Команда «ЗаРубисты» из Ульяновска совершила «Цифровой прорыв»
9:2716 ноября 2021

Татьяна Костюкова, Алексей Рябчиков, Роман Саликов, Александр Герасимов и Александр Савин заняли второе место в кейсе «ЭКО-контроль» от министерства экологии Челябинской области.

Завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», посвящённый сельскому хозяйству, охране окружающей среды и фудтеху. Двое суток наши земляки и ещё 137 команд занимались кейсами тематики Agrotech: веб разработка, анализ данных, цифровая трансформация, чат-боты.

Команда из Ульяновской области заняла призовое место в хакатоне и прошла в финал «Цифрового прорыва». Татьяна Костюкова, Алексей Рябчиков, Роман Саликов, Александр Герасимов и Александр Савин из команды «ЗаРубисты» заняли второе место в кейсе «ЭКО-контроль» от министерства экологии Челябинской области. Что они придумали? Сервис ecoStep.

Он нужен для автоматизированного поиска загрязнителей атмосферного воздуха. Система оптимизирует работу инспектора по выявлению неучтённых предприятий и обрабатывает обращения от горожан, потом выдаёт список предприятий для проверки.

Всего по итогам конкурса была определена 21 команда-победитель, цифровые решения которых позволят значительно улучшить качество жизни населения.

Победителей ждёт финальное соревнование конкурса «Цифровой прорыв». Даты: 2-4 декабря 2021 года.