Яндекс.Метрика
Карты Google и Яндекс приведут ульяновцев к пунктам вакцинации от COVID-19
14:3926 июля 2021

Пункты вакцинации были внесены в приложения Google Карты и Яндекс.Карты в рамках совместного проекта Минздрава России, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

Чтобы найти нужный пункт вакцинации, нужно ввести слова «вакцинация» в строке поиска в Яндекс.Картах и «пункты вакцинации» в Google Картах. На сегодняшний день приложения хранят информацию о 6 тысячах прививочных кабинетах, и это наиболее полный список. Информация будет регулярно обновляться.

При посещении приложения Google Карты также будет доступен прямой переход по ссылке на портал Вакцина.стопкоронавирус.рф, где можно получить последнюю информацию о коронавирусе.

«Мы провели большую работу со специалистами регионального Минздрава, тщательно проверяя все данные по каждому из пунктов вакцинации во всех, даже небольших, населенных пунктах – от адреса и координат до графика работы и ответственных лиц. Сегодня сервисы позволяют уточнить не только место расположения каждого конкретного пункта вакцинации и построить до него маршрут, но и часы работы организации, телефоны горячей линии, где человек сможет получить консультацию по вопросам вакцинации», – сообщил руководитель Центра управления регионом Ульяновской области Валерий Костин.

Напомним, в стране зарегистрировано несколько вакцин коронавируса: это «Спутник V» и «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Также в скором времени в регион должна поступить четвёртая зарегистрированная в России вакцина от COVID-19 под названием: «Спутник Лайт». Последняя вакцина является однокомпонентной, что отличает её от ранее зарегистрированных двухкомпонентных вакцин.

Всего в Ульяновской области привито от коронавируса первым компонентом 257,5 тысячи человек, 195 тысяч полностью завершили вакцинацию.